Гость Гость

28/06/2016

Стеклопластик, стекловолокно, смола эпоксидная

Доброго времени суток:) Вопрос непростой, во всяком случае в интернете ничего найти не удалось, очень надеюсь на помощь опытных людей. Суть вопроса: Есть здание, фасад которого отделан стеклопластиком (если быть точным, то это не совсем стеклопластик в его традиционном понимании, я не знаю как это назвать, встретился с этим впервые, в состав входит эпоксидная смола+отвердитель+доломит порошкообразный, иногда без него в случаях когда наносится на стекломат) в итоге получается покрытие толщиной примерно 2-3 мм очень похожее на хрупкую пластмассу. Проблема в том что весь этот фасад потрескался безобразно и отваливается, т.к. под ним никаких связующих, состав наносили прямо на ротбанд штукатурку, сцепления между этими двумя составами никакого ровным счетом. необходимо сделать по новой, но так чтобы это все вновь не потрескалось. Вопрос: чем можно "обработать" заштукатуренную поверхность для более прочного сцепления? И возможно ли вообще это между полимерным составом и обычной штукатуркой? Был совет покрыть бетонным раствором и сверху грунтовкой, но это как вариант и результат прогнозировать очень трудно. Пожалуйста посоветуйте что-нибудь кто сталкивался с подобным.

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Стеклопластик, стекловолокно, смола эпоксидная

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на стеклопластик, стекловолокно производители из России

Petya

23/09/2016

плюс 0

С подобным не сталкивался, и такого еще ни разу не видел. А почему вы действительно не хотите покрыть бетонным раствором и сверху уже грунтовку, будет надежно. 

С другой стороны, я бы вообще все переделал по нормальному и не химичил бы.  

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Где купить эпоксидную смолу в москве?

…. Сам я не знаю где можно купить эпоксидную смолу, но у меня есть товарищ…

1

Можно ли использовать эпоксидную смолу для ремонта жилых помещений? Не вредна ли она для здоровья?

Эпоксидная смола вредна для здоровья, поэтому ее нельзя использовать в жилых помещениях.

1

Прозрачные эпоксидные смолы

Здравствуй. Беcцветная прозрачная эпоксидная смола используется в производстве для…

1

Удаление следов эпоксидной затирки

…удаление эпоксидной затирки, а именно белой …

6

Каким клеем прилеить к пластику (кухонный шкаф) ткань?

Приклеить ткань на кухонном шкафу можно эпоксидной смолой, стеклоткань в том числе.…

1

Где можно достать готовые чертежи лестницы с гнутой тетивой? или подскажите технологию изгиба. Заран

… 5 мм толщиной. Проклеивают слои эпоксидной смолой, другие клеем Kleiberit…

3

Как долго сохнет эпоксидный клей?

…Эпоксидный клей - это клей отличный для …

2
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.