Kolyn kolyn

15/02/2015

Ропетовский стиль. От куда происходит название.

Я решил сэкономить деньги и время на косметический ремонт деревянных окон точнее одного окна (ради эксперимента). Окна из хорошей древесины. Несмотря на то, что они простояли 10 лет, они сохранили свою способность еще столько же простоять. Я поступил следующим образом: Тервофеном (строительным феном) снял всю краску с окна. Тот пигмент от краски, который впитался в древесину я убрал шлифовальной машинкой. Далее взял шпаклевку на водной основе и замазал дефекты на окнах. На эту работу ушло грамм 100 шпаклевки. Стыки замазал герметиком. Далее я проолифил окно. После высыхания я нанес на них автомобильной грунтовки (спрэй в баллончиках) на два раза. Я ее раньше использовал по дереву и она меня в принципе не подводила. После этого я взял белую краску (спрэй) автомобильную акриловую и на два раза покрасил окно. После этого я взял тот же автомобильный спрэй, только уже лак матовый и на три раза прошел им по окну. Окно стало как новое. Сейчас зима и я ходил, проверял окно и пока ничего такого не произошло. Вот и думаю, сколько моя работа продержится? За остальные окна я п не хочу браться, пока то окно не продержится месяца четыре.

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Ропетовский стиль. От куда происходит название.

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на по названию продукта производители из России

gorskiy

15/02/2015

плюс 0

Архитектор И. П. Ропет (псевдоним И. Н. Петрова) был активным проводником псевдорусского стиля, один из вариантов (направлений) которого и называют «Ропетовской архитектурой». Также это направление горячо поддерживал страстный поборник самобытности русского искусства В. В. Стасов. Псевдорусский стиль зародился в России в конце XIX – начале XX в. Псевдорусский стиль трактует древнерусское зодчество не как арифметическую сумму форм, а как систему средневекового национального зодчества. Пример Ропетровского стиля - церковь Святого князя Владимира (деревянный храм на берегу Камы, в Закамске) . В силу имитации форм традиционной русской архитектуры и использования богатой резьбы по дереву, церковь имеет нарядный, сказочный вид.

Замок в готическом стиле

… перенести готический стиль в современные интерьеры…Старинные…

Интерьер в армянском стиле.

… напоминает восточный стиль оформления помещения, но в… изобилии,…

DimaP

15/02/2015

плюс 0

И как его можно слушать : )

Ilik

15/02/2015

плюс 0

Нет такого стиля в архитектуре. Фантазии дизайнеров-недоучек.

Гость

21/01/2016

плюс 0

это стиль названный анотомично со стилем придуманным Петровым


петрович

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как обустроить дом в готическом стиле?

…Доброе утро! В готическом стиле построить дом немного сложно…

1

Баня в турецком стиле

Вот вам ряд фотографий турецких стилей бань

1

Проводка электрических проводов в стиле ретро.

…=Проводка электрических проводов в стиле ретро то увидите все что искали…

1

Как оформить окна в стиле хай-тек?

…. Что касается оформление окна в стиле хай-тек, то чаще, конечно, используются…

3

Помогите оформить кухню в восточном стиле

… кухни в японском стиле, иероглифы, как правило, … Но, это не главное, ведь такой…

1

Интерьер в стиле Марокко.

В разных поисковых системах очень много фото стиля Марокко.

2

Как думаете кухня в японском стиле сейчас актуальна? Подскажите…?

Кухни в японском стиле очень актуальны. Если у Вас кухня обьеденяется с комнатой такой…

1

Как в новом стиле устроить дом?

… дизайнера что бы все оформил в соответственно стиле.

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.