Azq azq

02/03/2008

Нужно ли грунтовать стену второй раз на шпатлевку?

сначала мы прогрунтовали стену, потом прошпатлевали 2 слоя, сейчас зашкурили, нужно ли грунтовать под обои?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Нужно ли грунтовать стену второй раз на шпатлевку?

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать наклейки на стену декоративные на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

rmk2002

02/03/2008

плюс 0

Ни в коей мере не ставя под сомнение Ваши знания, позволю себе напомнить, для чего мы грунтуем поверхность под оклейку (так Вам будет легче, самостоятельно принять решение) . Негрунтованая поверхность стены адсорбирует клеевой раствор, в результате чего значительно уменьшается "прочность приклеивания". Цель грунтовки -- уменьшить пористость ("впитываемость") наружного слоя стены. Т. к. один раз, этот прием, Вы уже проделали -- всё
упирается в толщину слоя шпатлёвки. Насколько он "толстый"и каков суммарный % зашпатлёваной площади (я предполагаю, что Вы заделывали мелкие дефекты и неровности, так что существенно повлиять он не может. Кроме того есть "жирные"шпатлёвки, которые, являясь более "плотными"по консистенции, не так сильно адсорбируют клей, как штукатурка) ? Для принятия окончательного решения, можно нанести одинаковое (примерно) кол-во клея на поверхность стены, которая не подвергалась шпатлёвке и прошпатлёваной. Если высыхание клея будет примерно одинаковым по времени -- можно с уверенностью говорить, что повторного грунтования можно избежать. Если же зашпатлёванное место станет сухим значительно быстрее
(а таких мест на пов-сти стены много) , то, пожалуй, стоит потратиться на повторное грунтование. Успеха!

Нужно ли грунтовать стены перед поклейкой обоев?

… стены водоэмульсионной краской, она заменит грунтовку. Если…

Нужно ли грунтовать пенопласт? перед нанесением армирующего…?

нет не нужно . к нему хорошо клеится

PS4

02/03/2008

плюс 0

НунААААААА) ) ) )

den

02/03/2008

плюс 0

Обязательно, этим вы убираете пыль и создаете слой на который собственно и будут клеится обои

Forsayt

02/03/2008

плюс 0

Необязательно, потом снимать их трудно будет (в будущем) . А если будут плохо клеятся (зависит от клея и восновном от качества шпатлевки) то грунтовка единственное, что спасет! Удачи

ses_hardz

02/03/2008

плюс 0

Обойным клеем.

diamont

02/03/2008

плюс 0

Да, обязательно, водной, клеем или прайнером, так как надо сделать обезпыливание

PS4

02/03/2008

плюс 0

Слабым клеевым раствором (для обеспыливания) .

DimaP

02/03/2008

плюс 0

Грунтовать в любом случае, убирается пыль, уменьшается в дальнейшем расход клея. А чем это сделать без большой разницы, можно стандартными грунтовками, слабым клеевым раствором, или слаюым раствором ПВА (что я чаще всего и делаю)

Tali

03/03/2008

плюс 0

Esli pili net, to ne obiazatelno

Truster

15/10/2011

плюс 0

желательно прогрунтовать

Гость

13/08/2014

плюс 0

может ли грунтовка акриловая Нортекс-Грунт заменить финишную шпатлевку стен

Гость

14/08/2014

плюс 0

Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста, что нужно сделать сначала - натяжной потолок или оклейку стен обоями? Спасибо.

Гость

21/08/2014

плюс 0

Здравствуте. Скажите , нужно грунтовать первый слой шпатлёвки перед нанесением второго.?

Гость

30/08/2014

плюс 0

Добрый день.
установили сосновые двери в ванную и кладовую чистые без покрытия. Планирую покрытием спец/лаком по темный орех или дуб. На повестке дня стоит вопрос нужно ли грунтовать данные двери ? и если смыл в этом и если в действительно это является обязательным то чем ?? (уже закупленные лаки французские на водной основе)

Гость

30/08/2014

плюс 1

нужно ли повторно грунтовать стены перед повторной оклейкой обоями, ранее были грунтованы 5 лет назад

Гость

12/09/2014

плюс 0

какой краской лучше покрасить чугунную ванну

Petya

30/01/2015

плюс 0

А это уже ваше право, шлифовать вам между слоями или нет финишной шпаклевкой, я бы конечно же разок прошелся, оно не помешает, поверьте мне. Так что пробуйте и все у вас получится.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Для чего нужно грунтовать стены?

… ремонт и не знаете зачем грунтовать стены, то я вам подскажу. Стены нужно грунтовать…

1

Как грунтовать стены перед поклейкой обой?

Вам надо не только грунтовать обои.  

1

Нужно ли грунтовать гипсокартон перед поклейкой обоев?

 Да, обои перед поклейкой обоев.

9

Нужно ли грунтовать потолок из гипсокартона после шпаклевки…?

ну желательно. ща все грунтуют. краска лучше ляжет

3

Как грунтовать стены

…грунтовать стены. Но постепенно я это понял как делать. Для этого нужно… стены…

1

Как правильно грунтовать стены?

… делом выровняйте стены. Затем разведите …Грунтуют стены для того, чтобы уменьшить…

1

Когда грунтуют стены?

… стен -очень важный этап при … стены перед их оклейкой лучше по грунтовать.Для…

1

Чем лучше грунтовать стены?

… и вам нужно подсказать чем же грунтовать, то я смогу вам подсказать. Леше всего…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.