Tomuqu tomuqu

17/07/2015

Как правильно приклеить обои?

Добрый вечер дорогие друзья! Мы многочисленная дружная семья, которая живет в городской квартире и в скором времени ожидаем пополнение и так как места нам уже не хватает, решили общими усилиями построить такой собственный дом, в котором уютно бы чувство

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как правильно приклеить обои?

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать прецизионные правильные станки на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

fejuda

17/07/2015

плюс 0

Оклейка стен обоями – процесс не сложный, так что с этой задачей может справиться практический каждый. Оптимальный вариант, когда работают 2-3 человека одновременно, в таком случае успех гарантирован.

Чтоб выполнить все правильно и не переплачивать за профессиональные услуги, стоит последовательно выполнить несколько шагов.

На первом этапе происходит подготовка поверхности. Для этого снимаются старые обои (если таковые имеются) , затем поверхность выравнивается и покрывается шпаклевкой. Если стены «высыпаются», то их необходимо предварительно прогрунтовать специальным раствором. Никакими газетами ничего не оклеиваем. После полного высыхания и очистки стен можно переходить к следующему этапу.

Второй этап – приготовление клея. Клей выбирается и покупается в соответствии с типом ваших обоев. Рецепт приготовления должен быть описан на упаковке. После разведения водой и размешивания, клей оставляют на некоторое время.

Третий этап – подготовка обоев. Пока стоит клей, необходимо распаковать все купленные рулоны, если есть потребность в подборе рисунка. Затем можно отмерять и отрезать отдельные куски сразу, либо отрезать по мере надобности, после примерки.

Четвертый этап – непосредственно оклейка. Расстелив на чистой поверхности лицевой стороной вниз отрезанное полотнище, промазать клеем при помощи валика или широкой кисти. Важно равномерно распределить клей. Оставить пропитаться на 5-10 минут, предварительно сложив книжечкой или гармошкой. Затем за верхний свободный конец поднять кусок и приложить к стене, ориентируясь на вертикальную разметку. Для разравнивания нужно использовать валик, мягкую кисть, резиновый шпатель или чистую тряпочку. При этом важно не повредить обои, но выдавить лишний клей и воздух.

Пятый этап – сушка обоев. Лучше всего закрыть помещение и уберечь от солнечных лучей. Обои должны сохнуть при нормальной влажности и комнатной температуре. Спустя сутки или двое можно будет наслаждаться окончательным результатом.

Как правильно скомбинировать обои?

… вы хотите комбинировать однотонные обои и обои того же цвета,…

Как правильно обдирать обои?

… моих обоев. С его помщью я легко избавился от старых обоев! …мамы,…

Petya

16/12/2016

плюс 0

Приклеить обои что бы правильно, нудно их порезать и подобрать рисунок, если он так есть, и потом только начинать клеить. Цвет подобрать по фасону, если коричневый потолок, значит светло-коричневого цвета и обои.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как правильно подогнать обои?

…подгонке обоев следует помнить что обоиные …. Отрезаем первый кусок обоев…

1

Как правильно нарезать обои?

…правильно рассчитать квадратуру комнаты, где вы хотите клеить обои…

1

Как правильно отдирать обои?

…. Для того чтобы правильно обретать обои нужно брать из самого… большие куски.…

1

Как правильно совместить обои?

…, чтобы правильно совместить обои, продумайте какие цвета…предпочтение спокойным…

1

Как правильно стыковать обои?

… Отрезаем первый кусок обоев и прикладываем к нему …карандашом верхнюю часть…

6

Как правильно приклеить и на что большое зеркало на стену…?

…если, конечно, плитка приклеена на совесть) . На плохой …. А для того чтобы правильно…

1

Как правильно приклеить и на что большое зеркало на стену…?

как правильно приклеить и на что большое зеркало на стену…?

3

Как правильно приклеить линолеум?

… и не приклеивать.После того как приклеили линолиум-устанавливаем плинтуса…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.