Trigger-deluxe trigger-deluxe

09/08/2015

Как отвести талые воды?

У меня проблема. Дом стоит в низине и каждую весну у крыльца – лужи. Я понимаю, что еще рано об этом задумываться, но может можно что-то предпринять уже сейчас. Грунт для фундамента – суглинок. Соседи советуют сделать дренаж, но я не могу понять, как его организовать. Перепад высот довольно большой, почти 1,5 м. Рыть траншею – а есть ли смысл. Расскажите, как поступить в моем случае, как отвести талые воды?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как отвести талые воды?

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать счетчик воды на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

On-line

09/08/2015

плюс 0

Самый простой способ – это вырыть траншею в том месте, где талая вода стекает и собирается и таким образом отвести ее от фундамента. Можете сделать и сейчас такую канаву, быть может, она в дождливую погоду пригодится.  

Как искать воду для колодца?

… параллельны, там они сойдутся там и будет вода, также после жаркого……

Как слить воду из водонагревателя?

… бак заполнен водой, то как только вы его открутите вода …воду,…

Гость

11/09/2016

плюс 0

Нужно отвести талые воды, которые протекают под фундамент дома. Вода бежит в выкопанный погреб.Погреб собираюсь засыпать, но нужно сначала отвести воду которая бежит в дом весной. Летом, даже при ливневых дождях, вода не течёт. Ручья не наблюдаю, как весной. Думаю прокопать канавку вдоль отмостки дома со стороны подтекания талых вод глубиной ниже уровня глины, затем засыпать гравием.Правильно?

Гость

30/10/2016

плюс 0

вырыли траншею для водопровода вручную проложили трубы зарыли на следующий день заморозило 18 октября вчера 29 окт стало таять  и сегодня тоже канава провалилась просела  снег тает и стоит в канаве боимся что замёрзнет водопровод что делать?

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как очистить воду от железа?

… ликвидировать железо из вашей воды. Стоит он по-разному, в некоторых…химический…

1

Как найти воду под колодец?

…того, что бы нейти воду под колодец далеко холить не … на какой глубине есть…

1

Как сделать дренаж вокруг дома?

…того чтобы отвести воду от дома необходимо будет сделать …у себя возле дачного…

1

Как добыть воду из воздуха?

… добыть воду из воздуха немало, кондиционер тоже воду из… это может помочь…

1

Как пробить скважину водой?

…диаметром внутри с подведенной водой под давлением. Таким образом…чтобы вырыть…

1

Как вычислить кубометр воды ?

… узнать. То, как высчитать куб воды в какой-то определенной ё…весит 1 кубометр…

1

Как отвести воду из бани?

Отвод воды в бане делается таким … с уклоном к точке "выхода" воды наружу (к ней наружу…

1

Как отвести талые весенние воды с дачного участка

земельный участок со склоном на котором после зимы скапливается талая вода, затапливая…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.