Dimahu dimahu

16/11/2012

Чем отличается краска от грунтовки?

Мне сказали что фасад нужно обработать грунтовкой а потом покрасить. Только вот в чем проблема я не знаю чем краска отличается от грунтовки?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Чем отличается краска от грунтовки?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на краски для детского творчества производители из России

vominu

16/11/2012

плюс -1

Для начала давайте узнаем что есть что. Грунтовка жидкость которая используется для начальной обработки поверхности при ее последующей отделке.

Грунтовка, это как бы основа. Если Вы хотите наклеить обои положить плитку, покрасить стены — в первую очередь следует позаботиться о подготовке поверхности, если Вам нужно, чтобы покрытие прослужило Вам много лет.

Краска — это универсальный материал , которым покрывают потолки, стены, дверные и оконные рамы и др. Окрасить также можно поверхности из бетона, кирпича, дерева, металла.

Грунтовка и краска отличаются во первых составом, а во вторых применением. Обычно перед покраской поверхность обрабатывают грунтовкой.

Чем стереть краску из баллончика?

Добрый вечер! Краску баллончика можно стереть с … краску баллончика,…

Чем оттереть краску?

…какая это краска. Если это водоэмульсионная краске, то …не…

Petya

02/12/2014

плюс 0

Краской вы обрабатываете в конце уже стены, а грунтовкой перед этим обрабатываете, и выравниваете данные стены. Это совсем разные составы и консистенция. 

Гость

17/03/2018

плюс 1

"Составом"... "применением"... Толпа недоучек и профанов. Уточняю вопрос(насчет состава, например): чем отличается акликдная/акриловая и т.п. краска от алкидного/акрилового и т.п. грунта?

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Чем отмыть краску?

…, которые предназначены для оттирания краски и монтажной пены (продаются…

1

Чем отличается эмаль от краски?

…отличие между ними, это то, что эмаль держится чуть дольше, чем краска…

1

Чем отличается алкидная краска от акриловой

…краской, потому что она намного качественней и дороже существенно. Алкидная краска…Отличие…

2

Чем отличаются краски?

…, масляные и т.д. Также краски каждой категории еще отличаются своей консистенцией…

2

Чем отличается пароизоляция от гидроизоляции?

Однозначно ответить, что лучше, нельзя. Это разные понятия. Пароизоляция просто необходима…

1

Чем отличаются пылесосы?

… чем отличаются, то я смогу вам помочь. Пылесосы есть разные, отличаются такими…

2

Чем отличается особняк от коттеджа?

…, главным отличаем особняка от коттеджа есть то, что …, в разные части дома.…

1

Чем отличается алкидная краска от акриловой

Добрый день! Отличаются они существенно, вот например алкидная … же лучше покрасить…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.