Войти | Регистрация
Узнать стоимость строительства Задать вопрос Фотографии Отзывы
Max Max

Вопрос к специалистам штукатурно-малярных работ.

Бетонные потолки оштукатурены Ротбантом по маякам, потом специальной тонкой сеточкой и зашпаклеваны Ветонитом. Когда шкурили, от шкурки остались следы – полосы, которые очень заметны при электрическом освещении. Рабочие сказали, что краской затянется. Покрасили в два слоя водоэмульсионкой (кажется Дюлакс или Дуфа). Но следы остались. Подскажите, пожалуйста, как лучше исправить эти полосы? Рабочие предлагают теперь заделать все Шитроком. Но ляжет ли он на краску? И надежно ли будет держаться новый слой? Или на хорошую грунтовку все ляжет? Мне кажется, что надо тонкой шкуркой снова пройти потолки, зашкурить полосы, грунтовать, снова шпаклевать и красить. А как Вы считаете?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Вопрос к специалистам штукатурно-малярных работ.

yojek

плюс 0

Сначала вам надо зашкурить всю поверхность, но не для того чтобы выравнить поверхность. адля того чтобы снять новую краску и грунтовку. Поверхность вы специально делаете для того чтобы держался последующий слой шпатлевки. Обязательно надо еще раз прогрунтовать, после этого зашпатлевать шитроком (или другой шпатлевкой мелкодисперсной) Большим шпателем чтобы выравнить мелкие борозды и бугорки в плоскости. Если вы не зачистите новую краску, то слой шпатлевки отпадет, потому что краска дает пленку. Шетрок стоит копейки по сравнению с хлопотами и нервными затратами. Обратите внимание на освящение оно проявляет все дефекты. Возьмите лампу на 2000 вт и поднесите к поталку, тогда вам станет все ясно освещение

Как делается проект на производство малярных работ?

Добрый день. До производства малярных работ можно составить евроремонт…

Какие основные правила техники безопасности при малярных работах?

… работать в марлевой повязке, тем более, если он работает с краской.…

katena007

плюс 0

Могу предположить, золочение крестов, куполов шпилей и т. п. (покрытие сусальным золотом)
только не знаю делают-ли это непосредственно на высоте. Сама профессия рестовратора золотых дел мастера довольно редкая.

ir4onok

плюс 0

Могу предположить, золочение крестов, куполов шпилей и т. п. (покрытие сусальным золотом)
только не знаю делают-ли это непосредственно на высоте. Сама профессия рестовратора золотых дел мастера довольно редкая.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Кому сделать ремонт?

… сама без посредников. малярные работы. не дорого. зависит от работы и состояния…

3

Виды отделочных работ

… работ внутри здания: – штукатурные работы; – облицовочные работы…, линолеумных…

1

Сколько стоят малярные работы в киеве?

…киева стоимость таких работ разная. цена …на окраинах киева. стоят малярные…

1

Как произвести правильно малярные работы, не нарушая технологию?

…. Описываю порядок работ, как произвести правильно малярные работы, не нарушая…

1

Как соблюсти технологию штукатурных и малярных работ?

…ём про штукатурные работы. Сначала отбей всю слабую…выравнивай затирочной…

2

Сколько стоят в Киеве штукатурные наружные работы?

…что стоимость штукатурных наружных работ в…специалиста вы наймете или новичка.…

1

Каковы расценки на малярные работы?

…на малярные работы у всех мастеров разные. …а кто-то дороже и не качественно.…

2

Какая существует техника безопасности при малярных работах?

… малярных работ конечно нужно придерживаться …марлевую повязку если работает…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.