Sijoxe sijoxe

28/11/2016

Как сделать фундамент под дом?

Здравствуйте я приобрел себе участок земли. Хочу построить себе домик, но даже понятия не имею с чего начинать. Слышал что сначала нужно фундамент под дом. Подскажите мен пожалуйста как это лучше сделать и на каких грунтах, что б он долго простоял, а не начал рассыпаться, как это бывает.

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как сделать фундамент под дом?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на блоки строительные под фундамент производители из России

dareyu

28/11/2016

плюс 0

Для начала нужно измерять место под дом. Потом уже мы ставим фундамент. Глубина фундамента должна быть около метра, где-то 50 см. Лучше всего фундамент будет стоять на пучинистых грунтах. Для начала замешать качественный раствор, он должен быть не очень жидкий. Потом роем котлован под фундамент и начинаем накладывать раствор. Делайте фундамент шириной где-то в 50 см.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как сделать фундамент под дом из бруса?

… оказать вам помощь. Значит фундамент под дом из бруса ничем не отличается…

1

Как правильно залить фундамент под дом?

… что сделать фундамент под дом нужно сделать разметку. Когда разметку будет сделано…

1

Как сделать фундамент под беседку?

… что бы сделать фундамент под беседку вам нужно … вы хотите переносную беседку,…

1

Сколько стоит сделать фундамент под каркасный дом?

… фирме. значит вот он мне сказал что сделать фундамент под каркасный дом будет…

2

Как сделать фундамент под деревянный дом?

…фундамента под кирпичный дом. Все что вам нужно так это выкопать яму, установить…

2

Как Сделать фундамент под пристройку?

…есть фундамент, если это не сарай из досок. Фундамент под пристройку сделать ……

2

Как сделать фундамент дачного дома?

… в формы. Подождать 2 дня пока фундамент под дачный дом застынет. И дело…

1

Как сделать фундамент под террасу?

…создания фундамента под террасу, нужно выбрать … видов фундамента, например,…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.