Войти | Регистрация
Узнать стоимость строительства Задать вопрос Фотографии Отзывы
Work work

Спецы по строительству, поясните, пожалуйста!

Во всей литературе фундамент одно-двухэтажного дома изображается заглублённым в той или иной степени. Но в нашем регилне (Кубань) большинство домов построены на гравийной основе - роется траншея до твёрдого грунта, засыпается гравием, утрамбовывается, потом ставится опалубка, армируется, и заливается бетон на нужную высоту. Что скажете о таком способе и почему его не описывают в литературе?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Спецы по строительству, поясните, пожалуйста!

Dan

плюс 0

Фундамент в первую очередь зависит от грунтовых условий. И это определяется конкретным местом, а не регионом - может отличаться в 10м. Судя по описанию решение правильное. Даже скажу, что армирование - это не обязательно, скорее страховка. Часто рекомендуют фундамент делать на глубину промерзания. Это общая предосторожность на случай, если грунт окажется пучинистым (вспучится когда промерзнет) , но такие грунты не всегда. У глубокого одно достоинство - можно подвал или цокольный этаж под весь дом.

Где взять разрешение на индивидуальное строительство?

…разрешение на индивидуальное строительство в коммунально-…разрешений…

Как получить участок под строительство?

… к государству и купить в них землю для строительства дома. Но…

Ilik

плюс 0

В каждом регионе своя технология. В зависимости от климатических условий.

FAINT

плюс 0

Способ интересный, но у нас такой дом завалился бы через пару лет. Описания такого фундамента существуют, но только не в современной литературе. Сам я их не видел, но много слышал о разных способах заливки фундамента.

crocodile

плюс 0

) ) ) Всё зависит от температуры окружающей среды, она у Вас в кубани подходит под такой фундамент..

Гость

плюс 0

Сколько нужно пеноблока на дом 8на8 высота3

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Что такое пир в строительстве?

… проекта, лучшего типа строительства, экономической целесообразности проекта…

2

Какая стоимость разрешения на строительство?

…строительстве, стоимость разрешения на строительство…

1

Что дабавляют в песочный дом?

Что вы подразумеваете под понятием - "песочный дом". Поясните, пожалуйста, мне очень…

2

Что делать при незаконном строительстве, к кому обращаться…?

…какое незаконное строительство имеете в виду? Вы собрались что-то … ведет незаконную…

7

Какие марки стали (в листах) используют в монолитном строительстве? Подскажите, пожалуйста!

… я учился) шла сталь три. Не думаю, что в строительстве за это время что-то кардинально…

2

Как построить жилой многоэтажный дом?

…Здравствуйте! Хочу заняться строительством,подскажите,пожалуйста,с чего начать…

4

Говорят, что ожидается снос домов на ул. парковая в нахабино. это правда?

…о сносе нашего дома. Поясните, пожалуйста, ситуацию и просьба …будут разрабатываться…

2
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.