Dokomu dokomu

20/02/2016

Можно ли строить фундамент на грунтовых водах?

Хочу прикупить себе участок и построить там дом. Недавно мне пригляделся один, но мне сказали что там есть грунтовые воды. Можно ли строить фундамент на грунтовых водах?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Можно ли строить фундамент на грунтовых водах?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на фундамент на винтовых сваях производители из России

nuqufo

20/02/2016

плюс 0

Строить фундамент на грунтовых водах не советуется. Так как это совсем не безопасно. Со временем подземная вода будет подмывать фундамент и он будет рушиться. А чтобы построить очень крепкий и надежный фундамент придется потратить очень большую суму денег. И это все равно может не дать вам гарантий в прочности.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Какие есть способы водопонижения грунтовых вод?

… грунтовых вод включает в себя несколько …. Закрытые способы водопонижения…

2

Как определить уровень грунтовых вод?

…узнать уровень залегания грунтовых вод, вам, прежде всего, …узнать, высокий…

1

Способы понижения уровня грунтовых вод?

Это природное явление и бороться с ним достаточно трудно, можно попробовать отвести…

3

Как справиться с грунтовыми водами пристроительстве бетонных бассейнов

…! Грунтовые воды оказывают очень плохое …насколько высоко залегание грунтовых…

1

Как построить канализацию при высоких грунтовых водах?

… способ - это провести канализацию под грунтовыми водами.

2

Какая глубина грунтовых вод ?

…грунтовые воды ближе к поверхности в более низких местах! Обычно грунтовые воды…

1

Какой высоты должен быть фундамент при высоких грунтовых водах ?

…фундамент при высоких грунтовых водах должен быть не больше 2 метров . Вам нужно…

1

Можно ли строить погреб из железобетонных колец при условии высокого уровня грунтовых вод?

…, достаточно высокий уровень грунтовых вод, то обязательно перед тем, как начать…

2
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.