Lutopu lutopu

22/02/2016

Можно ли делать свойные фундаменты на слабых грунтах?

Я хочу построить дачу, но грунт на участке очень слабый и делать обыкновенный фундамент будет лишней тратой денег и сил, так как рано или поздно дом осядет. Кто что может сказать на счёт свайного фундамента? Могу ли я прибегнуть к такому варианту? Мне друзья сказали, что фундамент свайный не требует больших затрат и, что он очень прочный.

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Можно ли делать свойные фундаменты на слабых грунтах?

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать фундамент на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

vumogo

22/02/2016

плюс 0

Свайный фундамент делают на слабых грунтах. Он подходит для строительства многоэтажных домов, дач и коттеджей. Та что, можете использовать этот вариант. Такой фундамент делают даже в случае если грунт слишком плотный, для того чтобы сократить расходы. Свая представляет собою бетонный стержень, которого погружают острым концом в грунт. Их объединяют ростверком или железобетонными балками. Свайный фундамент выдерживает большие нагрузки.

Как правильно делать кладку фундамента?

…фундамента вам необходимо первым делом начинать вашу кладку…

Как можно выкопать траншею под фундамент?

…день. Выкопать траншею под фундамент можно очень просто …часов…

_Vasiliy_

14/10/2016

плюс 0

Свайные фундаменты и нужно делать на слабых грунтах. 

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Можно ли делать заливку бетона в зимний период?

… бетона в зимнее время делать можно, только узнайте у строителей…

1

Как делается гидроизоляция фундаментов?

гидроизоляция фундаментов это очень просто. но вот это нужно делать так: перед заливкой…

1

Как делают закладку фундамента под дом?

…фундамента делают прежде, чем сам фундамент - это помогает заложить фундамент…

1

Закладка фундамента на пучинистых грунтах

… пучинистости грунта: слабая, средняя и сильная. Завиит от состава фундамент будет…

1

Можно ли делать фундамент из пеноблоков?

Фундамент из пеноблоков можно выполнять только для участков со стабильными грунтами.…

1

: Как делать ленточный фундамент?

…сделать ленточный фундамент. А если не …делать ленточный фундамент просто.…

1

Можно ли делать несущие стены из пенобетона?

…. Чтобы ответить на вопрос, можно ли делать несущие стены из пенобетона…

2

Как сделать правильно фундамент?

…фундамент, для слабого грунта, под тяжелые стены, делают столбчатый фундамент…грунтах,…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.