Kolyn kolyn

16/02/2016

Что мне следует ожидать после эксперимента над окном?

Я решил сэкономить деньги и время на косметический ремонт деревянных окон точнее одного окна (ради эксперимента). Окна из хорошей древесины. Несмотря на то, что они простояли 10 лет, они сохранили свою способность еще столько же простоять. Я поступил следующим образом: Тервофеном (строительным феном) снял всю краску с окна. Тот пигмент от краски, который впитался в древесину я убрал шлифовальной машинкой. Далее взял шпаклевку на водной основе и замазал дефекты на окнах. На эту работу ушло грамм 100 шпаклевки. Стыки замазал герметиком. Далее я проолифил окно. После высыхания я нанес на них автомобильной грунтовки (спрэй в баллончиках) на два раза. Я ее раньше использовал по дереву и она меня в принципе не подводила. После этого я взял белую краску (спрэй) автомобильную акриловую и на два раза покрасил окно. После этого я взял тот же автомобильный спрэй, только уже лак матовый и на три раза прошел им по окну. Окно стало как новое. Сейчас зима и я ходил, проверял окно и пока ничего такого не произошло. Вот и думаю, сколько моя работа продержится? За остальные окна я п не хочу браться, пока то окно не продержится месяца четыре.

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Что мне следует ожидать после эксперимента над окном?

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать средства после загара на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

chertenok

16/02/2016

плюс 0

Нормально, Саныч! Получше пластикового будет! Только я слегка запутался. Судя по количеству авто-, не про автомобильное ли окно идёт здесь речь?

Как смонтировать пластиковые окна?

…окна за счет которых будет держаться сначала окно. После чего…

Зачем нужны окна от пола до потолка?

… безумно нравятся такие окна. Они смотрятся в интерьере ну просто……

rggeorg

16/02/2016

плюс 0

После такого обряда оно точно 10 лет простоит! : ) )

dir81

16/02/2016

плюс 0

Напрсно было олифить и тд. Можно грунтовку+краску. А так у меня стоит окно уже 10 лет

kronic86

16/02/2016

плюс 0

Узнаете в конце лета. когда на солнышке пожарятся

at111

16/02/2016

плюс 0

Я уверин что оно стало красивое, но сколько прослужит незнаю, потому что грунтовка она расчитана для метала, обычно покрывается олифой и через пару дней краской я делал только так

homa

16/02/2016

плюс 0

Если летом ничего не случится, то точно еще 10 лет простоит. Я делала подобные работы с окном, но без олифы, а грунтовку и краску брала для дерева 8 лет назад, пока в ремонте окно не нуждается

DimaP

16/02/2016

плюс 0

Вы полагаете, мы должны похлопать вам в ладоши? еще бы мужик не занимался домашним хозяйством и ремонтом...

AMALKER

16/02/2016

плюс 0

Это у тебя вечное окно плучилось, еще внукам достанется. Продолжай эксперимент с другими окнами. Через пару лет сообщи результат обязательно, мне интересно.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Какие делать перемычки над окнами?

Перемычки над окнами можно приобрести готовые на … 32 мм. на ширину немного больше…

2

Чем перекрыть проемы над окнами гаража, стены из блока 390ж190х190. Толщина стен 1/2 блока

Доброе утро! Проемы над окнами если большие, то можно их закрыть пластиком или же из…

1

Что мне даст дома строительство фотоотчет?

… нюансы, уточнить их и проконтролировать в следующий раз.

1

Выбор бетонной перемычки

…, потому что если ее не будет, окно рано или поздно обвалиться… здание, а вот…

3

Имею ли я право, без доступа на монтажные работы, расключит свой провод в электрошитке? И что мне за это грозит?

Имею ли я право, без доступа на монтажные работы, расключит свой провод в электрошитке?…

1

Как отремонтировать водонагреватель термекс?

… что следует сделать. Потому что потом ремонтировать водонагреватель после ваших…

1

Чем плохи пластиковые окна?

…. Также при плотно закрытых окнами очень душно в пластик…

1

Что делают с квартирами после пожара?

… масштабов, то много людей после этого просто делают…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.