Гость Гость

26/06/2012

На обоях черные пятна после поклейки пявились к вечеру.

Для строительства дома, возможно, буду использовать керамзитобетонные блоки. Перед покупкой я прочитал документацию на керамзитобетонные блоки и ознакомился с инструкцией по транспортировке материала. Меня все устроило, и я приобрел небольшую партию матер

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: На обоях черные пятна после поклейки пявились к вечеру.

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на поклейка производители из России

On-line

28/06/2012

плюс 1



Не совсем понятно, о какой бумаге идет речь, ведь вы пишете, что обои виниловые на флизелиновой основе, то есть вы флизелин бумагой называете? Если черные пятна появились именно на виниловой стороне, а флизелин при этом чистый, как вы пишите, то, быть может, это связанно с краской, которой рисунок нанесен и это она по какой-то причине так себя ведет после оклеивания, что проявляется в виде черных пятен. Судя по всему стены у вас хорошо подготовлены, да и основа обоев чистая, значит дело не в них, а именно в качестве обоев. Трудно точно определить, что произошло, тем более не видя этих обоев, попробуйте обратиться к продавцам данного товара, быть может, удастся заменить его, как некачественный.  

Проблемы с обоями шелкография (проступающие пятна)

… этих обоев! А может и все дело в дожде и стены осырели вот и появились…

Как очистить бумажные обои?

… смочите им тряпку и приложите к пятну. Растворённый …жирное…

Гость

27/03/2014

плюс 1

У меня тоже черные пятна ...((( Что делать ..

Гость

09/06/2014

плюс 1

я мастер, сделали с бригадой ремонт в двух комнатах, через 2 недели проступили темные пятна, похожие на плесень, делалось все по технологии, стены грунтовались перед обоями несколько раз, заказчик винит во всем рабочих, мол что-то сделали не так. я настаиваю на том что нашей вины нет, либо клей не качественный, либо обои долго лежали.

Гость

15/08/2014

плюс -1

Появились темные пятна на обоях после поклейки новых обоев в новостройке. Стены после штукатурки сохли 3 недели! В настоящее время сушим обогревателем и проветриваем квартиру - немного посветлели пятна, но всё равно есть. Подскажите что делать?

Гость

26/08/2014

плюс 1

Здравствуйте! Решили переклеить обои в детской, сняли, шпаклевка на стенах осталась, загрунтовали, кое-где подшпаклевали, еще раз загрунтовали, поклеили. Через 2 дня на обоях появились темные пятна по всем полотнам, где-то меньше, где-то больше. Пришлось обои обдирать, где были пятна, коричнево-черные точки на обоях и стене. Мастер говорит грибок или плесень, якобы грунтовка вытащила. Шкуркой зачистили где было, 2 раза обработали Антиплесенью, загрунтовали с антиплесенью, 2 раза прошпаклевали Тексовской латексной шпатлевкой, еще раз загрунтовали. Поклеили 2 полотна, вроде нормально, через 2 дня поклеили всю комнату и на следующий день у окна на гипрочной стене темные пятна, при чем как будто пузырь небольшой на обоях, и под обоями что-то мягкое, как пластилин, размером с ладонь. Уже нет сил, мастер ничего не знает. Боюсь, что опять все вылезет... что делать? Спасибо.

Гость

08/09/2014

плюс 1

Добрый день, после поклейки обоев дней через 14 появились темно-синие пятна, Подскажите пожалуйста грибок ли это?

Гость

08/09/2014

плюс -1

После поклейки обоев (винил на флизелине) на 3-й день появились темные пятна.

Гость

19/09/2014

плюс 1

Добрый вечер. нам мастер в новостройке поклеил светлые обои, через них сразу проявились черные пятна, он обещал что все высохнет и пройдет, но они остались, прошло уже 10 дней((( почему? как этого избежать когда будем переклеивать? обои не те или клей? может что-то можно сделать без переклейки

Гость

22/09/2014

плюс 1

После оклеивания на флизелиновых обоях проступили пятна похожие на жирные . Оклеивание вела несколько дней , так вот пятна стали появляться на оклеенных ранее участках на следующий день после последнего оклеивания. Что это может быть ? В прошлый ремонт такого не было , хотя обои тоже были флизелиновые.

Гость

28/09/2014

плюс 1

вылезли черные пятна через три дня на обоях флизилиновых, стены подготовлены как полагается по технологии, содрали обои стерли те пятная со стен, зашпатлевали прогрунтовали, оклеили и через три дня таже песня.клей был кьюлид

Гость

28/09/2014

плюс 1

сегодня обоработаю всю стену медным купоросом он всегда помогал

Гость

28/09/2014

плюс 0

я думаю что причина всему некачественный клей подделка одним словом.когда я замешивал кьюлид он был не прозрачный как полагается а серым, меня это насторожило конечно но я все равно клеил, но почему так выборочно не понятно

Гость

19/11/2014

плюс 1

Есть ли способ убрать темные пятна появившиеся после поклейки фотообоев

Гость

21/11/2014

плюс 1

из-за чего появились разводы на обоях и сырость.20ноября поклеили утром 21 начали вроде бы подсыхать,а к 22-м часам все стены потемнели и стали сырые.

_Vasiliy_

15/01/2015

плюс -1

А все потому, что вы не правильно проклеили данные обои, много клея добавили или же не правильно смешали, такое бывает. Теперь стоит вам переклеивать все, что бы было нормально и правильно.

Гость

21/05/2015

плюс 1

После поклейки светлых обоев на флизелиновой основе на гипсокартон зашпаклёваный и прогрунтованый, через 3 дня проявились тёмно синие пятна и их количество с каждым днём увеличивается,запах от всей стены неприятный,как бы сыростью.Дом- "сталинка",2-й этаж.Что можно придумать? Может сушить в усиленном режиме?

Sargis

23/09/2015

плюс 0





Не совсем понятно, о какой бумаге идет речь, ведь вы пишете, что обои виниловые на флизелиновой основе, то есть вы флизелин бумагой называете? Если черные пятна появились именно на виниловой стороне, а флизелин при этом чистый, как вы пишите, то, быть может, это связанно с краской, которой рисунок нанесен и это она по какой-то причине так себя ведет после оклеивания, что проявляется в виде черных пятен. Судя по всему стены у вас хорошо подготовлены, да и основа обоев чистая, значит дело не в них, а именно в качестве обоев. Трудно точно определить, что произошло, тем более не видя этих обоев, попробуйте обратиться к продавцам данного товара, быть может, удастся заменить его, как некачественный.

мне тоже не было до конца понятно!

Илья

12/05/2016

плюс 0
Arsen

23/02/2017

плюс -1

Довольно странный вопрос, может быть дело имело место быть из-за клея довольно низкого качества? Как вариант, конечно. Но могу и ошибаться. Каким произодителем клея вы пользовались и где, собственно, покупали весь материал? Возможно вы нарвались на контрафактную продукцию и из-за этого всё и произошло

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Желтые пятна на обоях

… случае вам необходимо содрать эти обои и еще одним слоем пройтись…

1

Если во время ремонта помогают друзья, что вперед - магарыч или поклейка обоев?

Поклейка обоев, конечно. После магарыча - какие обои?

7

Чем удалить чернила с обоев?

… на стенах. Чернильные пятна с обоев очень сложно…обоям),уксусная кислота,сода,влажные…

2

Чем вывести пятно на обоях?

…пятно мокрой тряпкой. Для того чтобы вывести пятно с обоев … протирайте равномерно…

2

Как вывести пятно на обоях после затопления?

… "мистер мускул", если пятна большие, то уже ничего не сделаешь…, а затопило,…

1

Как убрать пятно с обоев?

…того что снять пятно с обоев без следов то нужно очень … и спирта можно убрать…

3

Что можно сделать со стыками после поклейки обоев если их видно

…перед приклеиванием полосы обоев на то место, где будет стык…на место стыка.…

2

Выступили темные пятна на обоях в некоторых местах.

Здравствуйте.Два дня назад поклеила виниловые обои на флизелиновой основе, выступили…

2
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.