Lecopa lecopa

06/09/2016

Чем грунтовать потолок?

При проведении окраски потолка необходимо проводить грунтовку, которая не только помогает сгладить неровности потолка, но и помогает поверхности равномерно высыхать, усиливает прочность и долговечность последующей окраски. К тому же, если проводилась шпатлевка потолка, нанесение водоэмульсионки без проведения грунтования может привести к появлению желтоватого оттенка потолка.

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Чем грунтовать потолок?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на наклейки на потолок производители из России

wamete

06/09/2016

плюс 0

Перед началом грунтовки можно помыть потолок слабым мыльным раствором, а уже затем наносить грунтовку. Если грунтовка концентрированная (это указывается на этикетке) , то можно разбавить ее водой. Наносится грунтовка в один слой валиком, если сильно разбавлена водой, то можно в два слоя. Высыхает, примерно, в течение двух часов, после чего можно уже наносить водоэмульсию. Что касается выбора самой грунтовки, то как правило предпочтением отдается акриловым грунтовкам глубокого проникновения. Если же помещение отличается сильной влажностью, то необходимо использование грунтовки, в состав которых входят антисептические и антигрибковые добавки.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Нужно ли грунтовать потолок из гипсокартона после шпаклевки…?

ну желательно. ща все грунтуют. краска лучше ляжет

3

Чем красить потолок если на нем штукатурка?

… масляная краска, но последнюю на потолок лучше не наносить.  

1

Чем покрасить потолок поверх старой масляной краски?

… на потолке, а потом шпаклевать его, грунтовать и затем только окрашивать…

3

Чем отделать потолок в ванной?

… же панели длиннее, то, чтобы избежать появления…Для того, чтобы не образовался…

1

Чем отделать потолок в прихожей?

… вы решили в прихожей отделать потолок, то я могу вам подсказать чем можно…

1

Сколько раз грунтовать потолок?

… узнать сколько же раз нужно грунтовать потолок, могу вам подсказать что если…

1

Как грунтовать потолок?

… вечер! Для того чтобы грунтовать алкидные, в принципе они универсальные…

2

Чем оббить потолок?

… вам нужно оббить чем-то потолок, то я смогу вам подсказать чем. …Так же есть…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.