Work work

13/03/2015

Спецы по строительству, поясните, пожалуйста!

Во всей литературе фундамент одно-двухэтажного дома изображается заглублённым в той или иной степени. Но в нашем регилне (Кубань) большинство домов построены на гравийной основе - роется траншея до твёрдого грунта, засыпается гравием, утрамбовывается, потом ставится опалубка, армируется, и заливается бетон на нужную высоту. Что скажете о таком способе и почему его не описывают в литературе?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Спецы по строительству, поясните, пожалуйста!

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на б2б поставки производители из России

Dan

13/03/2015

плюс 0

Фундамент в первую очередь зависит от грунтовых условий. И это определяется конкретным местом, а не регионом - может отличаться в 10м. Судя по описанию решение правильное. Даже скажу, что армирование - это не обязательно, скорее страховка. Часто рекомендуют фундамент делать на глубину промерзания. Это общая предосторожность на случай, если грунт окажется пучинистым (вспучится когда промерзнет) , но такие грунты не всегда. У глубокого одно достоинство - можно подвал или цокольный этаж под весь дом.

Где взять разрешение на индивидуальное строительство?

…разрешение на индивидуальное строительство в коммунально-…разрешений…

Как получить участок под строительство?

… к государству и купить в них землю для строительства дома. Но…

Ilik

13/03/2015

плюс 0

В каждом регионе своя технология. В зависимости от климатических условий.

FAINT

13/03/2015

плюс 0

Способ интересный, но у нас такой дом завалился бы через пару лет. Описания такого фундамента существуют, но только не в современной литературе. Сам я их не видел, но много слышал о разных способах заливки фундамента.

crocodile

13/03/2015

плюс 0

) ) ) Всё зависит от температуры окружающей среды, она у Вас в кубани подходит под такой фундамент..

Гость

27/08/2016

плюс 0

дом шлако заливной 9на9 убрали старый пол деревяный он сгнил .хочу сделать углубление 2метра выложить стенки сгидро изоляцией (погреб).апол в доме сделать вместо (деревянного ) разровнять землю потом щебень затем песок изоляцию? а дальше незнаю на каком утеплителе остановиться (керамзит,пеннопаст или чемнибудь залить чтобы было недорого и тепло

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Что такое пир в строительстве?

… проекта, лучшего типа строительства, экономической целесообразности проекта…

2

Какая стоимость разрешения на строительство?

…строительстве, стоимость разрешения на строительство…

1

Что дабавляют в песочный дом?

Что вы подразумеваете под понятием - "песочный дом". Поясните, пожалуйста, мне очень…

2

Что делать при незаконном строительстве, к кому обращаться…?

…какое незаконное строительство имеете в виду? Вы собрались что-то … ведет незаконную…

7

Какие марки стали (в листах) используют в монолитном строительстве? Подскажите, пожалуйста!

… я учился) шла сталь три. Не думаю, что в строительстве за это время что-то кардинально…

2

Как построить жилой многоэтажный дом?

…Здравствуйте! Хочу заняться строительством,подскажите,пожалуйста,с чего начать…

4

Говорят, что ожидается снос домов на ул. парковая в нахабино. это правда?

…о сносе нашего дома. Поясните, пожалуйста, ситуацию и просьба …будут разрабатываться…

2
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.