Net Net

13/03/2008

Как грунтовать потолок под покраску?

Был мел на потолке, что могли, то размыли. В магазине дали совет перед покраской - покрыть грунтовкой. Инструкции на ней нет. Как грунтуют, надо ли разводить, сколько раз ( слоев) ? . РЕмонт делаю впервые, вынуждена самостоятельно :((((

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как грунтовать потолок под покраску?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на обои бумажные под покраску производители из России

smilestory

13/03/2008

плюс 0

Смойте еще раз мел мыльным раствором (так, как-будто белите) , затем наносите грунтовку. На упаковке от грунтовке должно быть указано концентрат это или же готовая к употреблению. Грунтовка наносится в один слой и если будут небольшие "островки"не прогрунтованной поверности, ничего страшного в этом нет. Через 2 часа можете наносить водоэмульсию.

Подходят ли двери МДФ межкомнатные под покраску?

Двери МДФ под покраску подходят. Нужно просто знать в каких условиях…

Как выровнять потолок под покраску?

… удалить.Далее нанести на потолок специальную грунтовку(глубокого….После…

aikoko

13/03/2008

плюс 0

Значит так у меня папа тоже делает ремонты так сказать профисионально. Грунтовку вообще можно разводить, а можно не разводить так она получится концентрированее, разводят ее в основном для увеличения обьема. Я советую все же немно долить водички, гдето 2 части грунтовки 0. 5 -воды. Грунтуют валиком, jmvfrbdftim в лоток с грунтовко и вперед по потолку это дело возить. Лучше всего сделать 2 раза. Удачи. будут вопросы пиши на мыло помогу.

lehav

13/03/2008

плюс 0

По идее то ваще то можно и просто покрасить, грунтовать грунтовкой белая ак молоко, видов много для внутренних работ одного раза хватит, но не уверен что такой потолок можно с двух раз закрасить, У покраски есть минус, рак косяков не видно покрасил и получил море косяков неровной поверхности, Если по технологии то грунтуем, выравниваем ротбандом, если на один раз не выходит то в несколько пртемов, шкурим, грунтуем, затем финишной шпаклевкой, опять шкурим, грунтуем, видимые косяки опять шпаклюем, грунтуем красим, Все косяки что стали видимы снова финишной проходим, шкурим грунтуем и красим, И все делается в ёлочку) ) )

Lobotryas

14/03/2008

плюс 0

Проникающей грунтовкой дважды с расходом 0, 25 л/м2

Гость

17/02/2017

плюс 0

просто хорошей грунтовкой. У меня все было сложней, под низом была старая побелка, то есть я ее сначала смывал, потом еще раз, и все равно все мелилось. Грунтовку выбрал вот эту - Hydro-Tiefengrund, достаточно неплохая. Все укрепилось, перестало мелиться. Покрасилось потом хорошо, как я понял впитывающая способность сильно снизилась у основания, потому и расход еще меньше стал

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как грунтовать стены под покраску?

… стены старые и рыхлые, грунтовать нужно основательно. Если…

1

Чем обезжирить поверхность перед покраской?

… способ обезжирить поверхность перед покраской - это спирт или ацетон. Нужно……

2

Нужно ли грунтовать потолок из гипсокартона после шпаклевки…?

ну желательно. ща все грунтуют. краска лучше ляжет

3

Как подготовить потолок под покраску?

… с поверхностью. После этого потолок шпаклюется и зачищается шкуркой… этапом…

1

Как покрасить обои под покраску?

Прежде чем красить стены, а не сами обои. Краску надо наносить на обои обычным валиком.…

2

Как правильно обработать кирпичную стену перед покраской

здравствуйте! существуют! для начала ваш дом готов к покраске!

1

Как грунтовать потолок?

… вечер! Для того чтобы грунтовать алкидные, в принципе они универсальные…

2

Сколько раз грунтовать потолок?

Если вам нужно узнать сколько же раз нужно грунтовать потолок, могу вам подсказать…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.