Ginube ginube

29/12/2012

Жидкое стекло как наносить?

Делаю ремонт в квартире. Хочу укрепить стены.Слышала, что это можно сделать с помощью жидкого стекла в качестве грунтовки.Можно узнать подробнее, как готовить и наносить раствор из жидкого стекла.

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Жидкое стекло как наносить?

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать жидкое стекло на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

fuyiyi

29/12/2012

плюс 1

Да, вы правы, жидкое стекло можно использовать для укрепления бетонных, кирпичных, деревянных стен. Их грунтуют раствором из жидкого стекла с цементом. Для достижения наилучшего результата советую смешивать его с цементом в соотношении 1:1 до получения однорожной массы. Приготовленный раствор наносите шпателем на заранее подготовленную поверхность стен плавными движениями, желательно одним тонким слоем и за один проход. Используйте для нанесения широкий шпатель из нержавеющего металла.

Что такое жидкое стекло

…Жидкое стекло - это водный раствор силиката …

В чем эффективность покрытия жидким стеклом?

… жидким стеклом применяется, чаще всего, в …покрытия. В момент…

Гость

16/08/2014

плюс 0

Здравствуйте! Я штукатурю стены из ракушечника. Раствор очень плохо приклеивается. Слышал, что, если обработать поверхность жидким стеклом, то адгезия повышается. Если это действительно так - чем наносить на поверхность жидкое стекло?

Гость

15/09/2014

плюс 0

хочу обработать стены подвала жидким стеклом как это сделать чем наносить и можно ли после этого его покрасить

Petya

05/11/2014

плюс 0

Стены подвала у вас какие, выровняйте немного и потом наносите жидкое стекло, по инструкции только размешайте. Наносите шпателем, или же что-то типа этого. 

Гость

18/09/2016

плюс -1

хочу покрыть в туалете кафельный пол жидким стеклом можно или нет

Гость

04/10/2016

плюс 0

Хочу обработать стены подвала жидким стеклом как это сделать чем наносить и можно ли после этого его покрасить

Гость

14/01/2017

плюс 0

хочу покрыть в туалете кафельный пол жидким стеклом можно или нет

Гость

22/01/2017

плюс 0

хочу покрыть в туалете кафельный пол жидким стеклом можно или нет

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Зачем проводится обработка стен жидким стеклом?

Жидкое жидкое стекло находит в быту, в мыловаренной, текстильной и бумажной промышленности.

3

Сколько сохнет жидкое стекло?

Жидкое стекло сонет в течении 15-kubov-eto-… обработкой необходимо смешать жидкое стекло…

3

Жидкое стекло как сделать?

… сделать этот вид стекла вам необходимо обработать в …чтобы сделать официально…

1

Текут окна! На стене под окном отваливается штукатурка. Можно ли заделать щели жидким стеклом или ге

герметик не катит а жидкое стекло в самый раз, но это не надолго летом надо делать ремонт

8

Как удалить жидкое стекло?

Удалить жидкое стекло - дело не очень простое, …

7

Жидкое стекло как пользоваться?

жидкое жидкое стекло на нужную нам поверхность то одеваем перчатки и только с ними…

3

Как использовать жидкое стекло?

… что таковой раствор наносить проблематично, так как он твердеет…малых количествах…

2

Как используется жидкое стекло в строительстве?

…жидким стеклом осуществляется обработка стен жидким стеклом…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.